Lo Staff

Chairman and Founder

Claudio Ceroni claudio.ceroni@magentabureau.it

Vice President

Paola Valeria Jovinelli me@paolajovinelli.com

Amministratore delegato

Claudio Scavizzi claudio.scavizzi@magentabureau.it

Direzione generale

Alessandra Piazzoni alessandra.piazzoni@magentabureau.it

Coordinamento e contrattualistica

Daria Abbondi daria.abbondi@magentabureau.it

Rapporti commerciali

Cinzia Benzi cinzia.benzi@magentabureau.it
Manuel Crippa manuel.crippa@magentabureau.it
Claudia Orlandi claudia.orlandi@magentabureau.it
Michela Balio michela.balio@magentabureau.it

Ufficio stampa

Elisa Zanotti elisa.zanotti@magentabureau.it
Elisa Pella elisa.pella@magentabureau.it
Alice Cateni alice.cateni@magentabureau.it

Marketing e attività digitali

Manuel Crippa manuel.crippa@magentabureau.it

Coordinamento redazionale

Carlo Passera carlopassera@identitagolose.it
Gabriele Zanatta
gabrielezanatta@identitagolose.it
Giulia Corradetti giulia@identitagolose.it
Niccolò Vecchia niccolovecchia@identitagolose.it
Chiara Nicolini chiara.nicolini@magentabureau.it

Amministrazione e contabilità

Anna Botticella anna.botticella@magentabureau.it
Roberto Pescara roberto.pescara@magentabureau.it
Silvia Crippa silvia.crippa@magentabureau.it